Конкурс проходит в четырех номинациях: заведения общественного питания, магазины и торговые центры, жилые дома (как частные, так и многоквартирные), а также любые другие здания (офисы, здания сферы услуг и прочие). Организаторы будут оценивать не отдельные элементы, а целостное художественное решение, включая витрины и входные группы, а также прилегающую территорию.
Конкурс охватывает все муниципальные образования.
Участников будут оценивать в трех категориях. В первую войдут конкурсанты из Ярославля и Рыбинска, во вторую – из Угличского, Ростовского, Тутаевского, Мышкинского, Гаврилов-Ямского, Даниловского, Любимского, Переславль-Залесского, Рыбинского и Ярославского муниципальных округов. В третью – представители Большесельского, Борисоглебского, Брейтовского, Некоузского, Некрасовского, Первомайского, Пошехонского округов.
После приема заявок конкурсная комиссия, в составе которой – представители власти и общественные деятели, проведет выездную оценку украшенных объектов. Мероприятия будут организованы в период с 22 декабря по 28 февраля. Итоги конкурса подведут в марте.
Авторы лучших работ в каждой номинации получат денежные призы. За первое место предусмотрено 500 тысяч рублей, за второе – 300 тысяч, за третье – 100 тысяч. Эти суммы согласно положению о конкурсе могут быть поделены пропорционально между двумя и более участниками.
Документы к конкурсу: