Прокуратурой района проанализированы состояние преступности на территории Мышкинского муниципального района, причины и условия, ей способствующие, эффективность мер, принятых по исправлению имеющихся негативных тенденций в криминогенной ситуации, за январь-февраль 2022 года.
На территории района наблюдается рост числа зарегистрированных преступлений по сравнению с аналогичным периодом 2021 года на 22,2% (с 9 до 11), зарегистрировано 2 тяжких преступления (АППГ – 2). Имеет место увеличение числа выявленных краж на 200% (с 1 до 3), преступлений двойной превенции на 250% (с 2 до 7), в том числе: ст.158.1 УК РФ – 3, ст.256 УК РФ – 1, ст.264.1 УК РФ – 2.
В январе-феврале 2022 года, как и в аналогичном периоде 2021 года на территории района не зарегистрировано убийств, грабежей, разбоев, хулиганства, изнасилований, преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков.
Раскрываемость преступлений составила 81,8% (АППГ – 100%).
Совершено преступлений: в общественных местах – 2 (АППГ- 2), лицами в состоянии алкогольного опьянения – 5 (АППГ - 5), лицами, ранее совершавшими преступления – 6 (АППГ - 7), лицами, не имеющими постоянного источника дохода – 7 (АППГ – 7), несовершеннолетними – 0 (АППГ - 0).
Вопросы состояния преступности, раскрываемости, профилактики, деятельности поднадзорных правоохранительных органов на данном направлении находятся на постоянном контроле в прокуратуре района.
Прокурор Мышкинского района
старший советник юстиции Н.М.Елисеева