Прокуратура Мышкинского района разъясняет, что с 5 июля текущего года после внесения изменений в статью 11.1 Федерального закона «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» сумма выплат изменилась.
Теперь, в случае если участники ДТП, между которыми есть разногласия по указанным вопросам, при условии надлежащей фиксации и передачи данных о ДТП в автоматизированную информационную систему обязательного страхования, могут оформить европротокол на сумму в пределах 200 тыс. руб.
Следует напомнить, что самостоятельно, без участия уполномоченных на то сотрудников полиции возможно оформить ДТП, если в нем участвовали не более двух транспортных средств (в том числе с прицепами), гражданская ответственность владельцев которых застрахована по полису ОСАГО, и вред причинен только этим транспортным средствам (без пострадавших людей).
Помощник прокурора района А.С. Ускова
юрист 3 класса